Équipes Régionales et Départementales

Pour la saison 2018-2019, l'AS Squash participera à différents championnats et manifestations portés par la Fédération Française de Squash (FFS) : équipes R3H, R2F, et départementales.

Nos équipes départementales tenteront de conserver leur titre, tandis que nos équipes régions tenteront de gravir encore un échelon supérieur !

si vous souhaitez faire parti de l'une de ces équipes, envoyez nous un message via le lien "contactez nous"

Les équipes de la saison 2018/2019


Régionale 2 - Femmes

Liste des joueuses :

  • Corinne Famiano (Capitaine)
  • Valérie Peyroutat Basse
  • Margot Orgeolet
  • Justine Trouiller
  • Amélie Tottoli
  • Sandra Clary
  • Emmanuelle Darpeix

Calendrier des Matchs :

Date Lieu Matchs
 10 Novembre 2018 Bron

10h vs Echirolles

16h vs Gières

 1 Décembre 2018 Annemasse

13h vs Bron

16h vs Annemasse

 9 Mars 2019 Echirolles

10h vs Lyon

13h vs Forez

 6 Avril 2019 Crolles 16h vs Crolles


Régionale 3 - Hommes - Time 1


Liste des joueurs :

  • Fabrice Bonnet (Capitaine)
  • Karl Chat
  • Julien Gadéa
  • Matthieu Maury
  • Franck Vidal
  • Alexis Verniau
  • Raymond Parisi

Calendrier des matchs :

 

Date     Lieu       Adversaire
 12/10/2018  Time Seyssinet
09/11/2018 Echirolles Challes les Eaux
23/11/2018 Time Annecy/Seynod
07/12/2018 Annemasse Annemasse 5
11/01/2019 Time Annemasse 6
08/02/2019 Seyssinet Seyssinet
08/03/2019 Time Challes les Eaux
22/03/2019 Annecy Annecy/Seynod
05/04/2019 Time Annemasse 5
10/05/2019 Annemasse Annemasse 6


Départementale - Hommes - Time 2

Liste des joueurs :

  • Thierry Lefebvre (Capitaine)
  • Joël Rouge
  • Jules Yobregat
  • Guillaume Caudoux
  • Nicolas Miguel
  • Fabrice Petiot
  • Pascal Horain

Calendrier des matchs :

Date Lieu Adversaire
 12/10/2018  Time Challes les Eaux
09/11/2018 Crolles Crolles
23/11/2018 Echirolles Echirolles
07/12/2018 Time Time 3
11/01/2019 Time Gières
08/02/2019 Echirolles Challes les Eaux
08/03/2019 Time Crolles
22/03/2019 Time Echirolles
05/04/2019 Time Time 3
10/05/2019 Time Gières


Départementale - Hommes - Time 3

Liste des joueurs :

  • Alain Roggi (Capitaine)
  • Eric Scordel
  • Arthur Ferrotin
  • Jean-Yves Gauthier
  • Didier Jirard
  • Guillaume Gabet

Calendrier des matchs :

Date Lieux Adversaire
 12/10/2018  Time Gières
09/11/2018 Echirolles Challes les Eaux
23/11/2018 Time Crolles
07/12/2018 Time Time 2
11/01/2019 Echirolles Echirolles
08/02/2019 Time Gières
08/03/2019 Time Challes les Eaux
22/03/2019 Crolles Crolles
05/04/2019 Time Time 2
10/05/2019 Time Echirolles 4