Équipes Régionales et Départementales

Pour la saison 2019-2020, l'AS Squash participera à différents championnats et manifestations portés par la Fédération Française de Squash (FFS) : équipes R3H, R2F, et départementales.

Nos équipes départementales tenteront de conserver leur titre, tandis que nos équipes régions tenteront de gravir encore un échelon supérieur !

si vous souhaitez faire parti de l'une de ces équipes, envoyez nous un message via le lien "contactez nous"

Les équipes de la saison 2019/2020


Régionale 2 - Femmes - Time 1

Liste des joueuses :

  • Corinne Famiano (Capitaine) - 3B
  • Valérie Peyroutat Basse - 3D
  • Sandra Clary - NC
  • Aurélie Hugel - NC
  • Céline Ramirez - NC

Calendrier des Matchs :

Date Lieu Matchs
Samedi 19 Octobre  Echirolles

14h : victoire 2/1 Echirolles 2

17h : défaite 0/3 vs Annecy 3

Samedi 23 Novembre Valence

12h : vs Time 2

15h : vs Echirolles 1

Samedi 14 Mars Sallanches

10h : vs Valence

14h : vs Sallanches

17h : vs Annecy 4

 Samedi 4 Avril St-Egrève  Play-Off


Régionale 2 - Femmes - Time 2

Liste des joueuses :

  • Justine Trouiller (Capitaine) - 4B
  • Margot Orgeolet - 4A
  • Alexandra Di Dio - NC
  • Mathilde Degoue - NC
  • Camille Uvietta - NC

DateLieuMatchs

 Samedi 4 AvrilSt-Egrève Play-Off
Samedi 19 Octobre  Echirolles

14h : vs Echirolles 2

17h : vs Annecy 3

Samedi 23 Novembre Valence

12h : vs Time 2

15h : vs Echirolles 1

Samedi 14 Mars Annecy

10h : vs Valence

14h : vs Sallanches

17h : vs Annecy 4



Régionale 3 - Hommes - Time 1


Liste des joueurs :

  • Fabrice Bonnet (Capitaine) - 5D
  • Charles Gueritte - 4B
  • Alexis Verniau - 4D
  • Franck Vidal - 5A
  • Mathieu Maury - NC
  • Didier Ravix - NC
  • Jean-Michel Acziak - NC

Calendrier des matchs :

 

Date     Lieu       Adversaire
11/10/19  Squash Team 3 -1 vs Time 2
 25/10/19 Squash Team 2 - 2 vs Ikebana
 08/11/19 Break Sportif  Echirolles
 22/11/19 Squash Team Villefontaine
 6/12/19 Centre Nautique Crolles
 20/12/19 Squash Team Annecy
10/01/19 Center Seyssinet
24/01/20 Squash Team Time 2
 07/02/20 Ikebana Fitness Ikebana
21/02/20 Squash Team Echirolles
13/03/20 Tennis Club Villefontaine
27/03/20 Squash Team Crolles
10/04/20 Seynod Visaform Annecy
24/04/04 Squash Team Seyssinet


Régionale 3 - Hommes - Time 2

Liste des joueurs :

  • Yvan Roux (Capitaine) - 5C
  • Karl Chat - 5B
  • Bruno Diaspara - 5C
  • Julien Gadea - 5D
  • Jean-Yves Gauthier - NC
  • Raymond Parisi - NC
  • Guillaume Caudoux - NC

Date    Lieu      Adversaire

24/04/04Tennis Club
Villefontaine
11/10/19  Squash Team Time 1  25/10/19 Squash Team Crolles  08/11/19  Ikebana Fitness  Ikebana  22/11/19 Squash Team Annecy  6/12/19 Break Sportif Echirolles  20/12/19 Center Seyssinet 10/01/19 Squash Team Villefontaine 24/01/20  Squash Team Time 1  07/02/20 Centre Nautique Crolles 21/02/20 Squash Team Ikebana 13/03/20 Seynod Visaform Annecy 27/03/20 Squash Team Echirolles 10/04/20 Squash Team Seyssinet


Départementale - Hommes - Time 3

Liste des joueurs :

  • Joël Rouge (Capitaine) - 5B
  • Jules Yobregat - NC
  • Maxime Frier - NC
  • Didier Jirard - NC
  • Maxime Frier - NC
  • Thibault Tintiller - NC
  • Julien Hans - NC

Calendrier des matchs :

Date Lieu Adversaire
 11/10/19  Squash Team  3 - 1 vs Time 4
25/10/19  Squash Team 1 - 3 vs Challes
 08/11/19 Squash Team Gières
 22/11/19 Center  Seyssinet
 6/12/19 Squash Team Echirolles
 24/01/20 Squash Team  Time 4
 07/02/20  Challes les eaux Challes
 21/02/20  Squash Team  Gières
 13/03/20  Break Sportif Echirolles
 27/03/20 Squash Team Seyssinet


Départementale - Hommes - Time 4

Liste des joueurs :

  • Alain Roggi (Capitaine) - 5B
  • Arthur Ferrotin - 5A
  • Guillaume Gabet - NC
  • Philippe Martineghi - NC
  • Nicolas Miguel - NC
  • Pacal Horain - NC
  • Charles Danger - NC

Calendrier des matchs :

Date Lieux Adversaire
  11/10/19 Squash Team 1 -3 vs Time 3
 25/10/19  Squash Team 0 - 4 vs Gières
 08/11/19 Squash Team  Seyssinet
 22/11/19  Squash Team  Echirolles
 06/12/19 Challes les Eaux Challes
 24/01/20 Squash Team Time 3
 07/02/20  Squash Team Gières
 21/02/20 Center Seyssinet
 13/03/20 Squash Team Challes
 27/03/20  Break Sportif  Echirolles