Équipes Régionales et Départementales

Pour la saison 2020-2021, l'AS Squash Time participera à différents championnats et manifestations portés par la Fédération Française de Squash (FFS) : équipes R3H, R2F, et départementales.

 

Si vous souhaitez faire parti de l'une de ces équipes, envoyez nous un message via le lien "contactez nous"

Les équipes de la saison 2020/2021


Régionale 2 - Femmes - Time 1

Liste des joueuses :

  • Teresa TOYOS (capitaine)
  • Valérie Peyroutat Basse
  • Margot Orgeolet
  • Justine Troullier
  • Aurélie Santarelli
  • Céline Ramirez

Calendrier des Matchs :

1ère Journée : Samedi 24 Octobre 2020

 

2ème Journée : Samedi 21 Novembre 2020

 

3ème Journée : Samedi 13 Mars 2021

 

4ème Journée : Samedi 10 Avril



Régionale 2 - Hommes - Time 1


Liste des joueurs :

  • Alexis Verniau (capitaine)
  • Benjamin Besson
  • Charles Gueritte
  • Yvan Roux
  • Franck Vidal
  • Mathieu Maury
  • Jean-Michel Acziak

Calendrier des matchs :

 

J1 : Vendredi 9 Octobre - vs CROLLES 1 (D)

J2 : Vendredi 23 Octobre - vs ANNECY 4 (E)

J3 : Vendredi 6 Novembre - vs SEYSSINET 7 (D)

J4 : Vendredi 20 Novembre - vs GIERES 1 (E)

J5 : Vendredi 4 Décembre - vs ECHIROLLES 2 (D)

J6 : Vendredi 18 Décembre - vs ECHIROLLES 1 (E)

J7 : Vendredi 29 Janvier - vs CROLLES 1 (E)

J8 : Vendredi 12 Février - vs ANNECY 4 (D)

J9 : Vendredi 26 Février - vs SEYSSINET 7 (E)

J10 : Vendredi 12 Mars - vs GIERES 1 (D)

J11 : Vendredi 26 Mars - vs ECHIROLLES 2 (E)

J12 : Vendredi 9 Avril - vs ECHIROLLES 1 (D)



Régionale 3 - Hommes - Time 2

Liste des joueurs :

  • Alain Roggi (Capitaine)
  • Karl Chat
  • Bruno Diaspara
  • Julien Gadea
  • Jean-Yves Gauthier - NC
  • Jules Yobregat
  • Arthur Ferrotin
  • Philippe Blanc

Calendrier des matchs :

 

J1 : Vendredi 9 Octobre - vs CROLLES 2 (D)

J2 : Vendredi 23 Octobre - vs ANNECY 5 (E)

J3 : Vendredi 6 Novembre - vs SEYSSINET 5 (D)

J4 : Vendredi 20 Novembre - vs VILLEFONTAINE (E)

J5 : Vendredi 4 Décembre - vs GIERES 2 (D)

J6 : Vendredi 18 Décembre - vs ECHIROLLES 3 (E)

J7 : Vendredi 29 Janvier - vs CROLLES 2 (E)

J8 : Vendredi 12 Février - vs ANNECY 5 (D)

J9 : Vendredi 26 Février - vs SEYSSINET 5 (E)

J10 : Vendredi 12 Mars - vs VILLEFONTAINE (D)

J11 : Vendredi 26 Mars - vs GIERES 2 (E)

J12 : Vendredi 9 Avril - vs ECHIROLLES 3 (D)



Départementale - Hommes - Time 3

Liste des joueurs :

  • Joël Rouge (Capitaine)
  • Jerry Rim
  • Charles Danger
  • Didier Jirard
  • Olivier Morand
  • Thibault Tintiller
  • Philippe Martineghi
  • Eric Scordel

Calendrier des matchs :